关注若羌微信平台

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11699 楼兰通行证 若羌县政府 处理完 2018-07-23
11698 关于玉源坊内夜市上方电子屏播放噪音污染的情况 若羌县政府 处理完 2018-07-22
11696 楼兰玉都广场非承重楼面竞变成停车场。一旦压塌了楼板发生了人员伤亡及财产损失的重… 住建局 处理完 2018-07-20
11694 关于房屋后面阿尔金山管理局院内大型犬夜间噪音扰民的问题 若羌县政府 处理完 2018-07-12
11692 若羌客运站内所养狗噪音污染严重扰民 环保局 处理完 2018-07-04
11690 关于城西新区水压少的有关问题 住建局 处理完 2018-06-23
11689 楼兰大厦充电桩不能满足住户充电需求 若羌县政府 处理完 2018-06-21
11683 驾照考试 若羌县政府 处理完 2018-05-27

    你认为本网站的栏目还需要哪方面的改进?

      10加大信息公开力度158
      20完善便民服务平台18
      30畅通政民互动渠道12

    您最喜欢本网站的哪个栏目?

      620走进若羌21
      630信息公开20
      640网上办事20
      650便民服务20
      660政民互动21
      670政府建设20
      680专题栏目20
      690若羌旅游20
      700服务三农20

    你对若羌县目前交通情况满意度投票?

      710很满意30
      720满意30
      730基本满意30
      740不满意33

    你对若羌县目前城市建设情况满意度投票?

      750很满意41
      760满意40
      770基本满意42
      780不满意43

    您对若羌县法治建设的总体评价是

      790非常满意50
      800满意51
      810基本满意51
      820不满意51

    您对若羌县食品安全状况满意吗?

      830非常满意64
      840满意63
      850基本满意63
      860不满意61